Плюсы и минусы мобильных кондиционеров

Мобильные кондиционеры - очень удобные и практичные климатические устройства, которым современные покупатели отдают предпочтение. У переносных кондиционеров пользователи видят достаточно много плюсов, но есть и свои минусы

Мобильные кондиционеры - очень удобные и практичные климатические устройства. Разница в этом отношении между ними и стационарными моделями примерно такая же, как между мобильными и домашними телефонами. У переносных кондиционеров пользователи видят достаточно много плюсов, но есть и свои минусы.



Достоинства мобильных кондиционеров

Самая главная особенность этих приборов, делающая их столь популярными, несомненно - их мобильность и отсутствие необходимости в проведении монтажных работ. Данная техника имеет небольшие габариты и маленький вес, универсальное внешнее оформление. Ее легко переносить, устанавливать в любом помещении, причем, она хорошо впишется в интерьер дома, офиса, независимо от его характеристик.

Мобильные кондиционеры не нужно монтировать, тратя на это деньги. Они отлично подойдут для тех, кто живет в съемных квартирах или часто меняет место жительства, планирует покупку другого жилья. Ведь кондиционер стоит своих денег, и если он будет стационарным, его с собой не заберешь. С мобильным устройством все иначе, с ним не будет проблем при переезде в новые апартаменты. К тому же, его можно взять с собой, например, на дачу, где нет смысла устанавливать стационарный аналог.

Пользоваться мобильными кондиционерами достаточно просто и удобно. Они оснащены пультом управления, который позволяет запрограммировать устройство таким образом, как это нравиться владельцу. Кроме того, некоторые модели обладают рядом дополнительных функций, как например, очистка и ионизация воздуха, его увлажнение, осушение и т.п.

Минусы

Поиск информации на тему "мобильные кондиционеры достоинства и недостатки", дает такой результат - самый большой недостаток, по мнению, пользователей - это необходимость вывода на улицу специального шланга, который отводит аккумулированное тепло или холод. Неудобство состоит в том, что придется либо делать соответствующего размера отверстие для шланга в окне, либо держать его открытым, чтобы закрепить шланг. В принципе, осуществить все это не сложно, проблема разрешается быстро.

Еще один недостаток - необходимость опорожнять съемную емкость для воды, которая будет собираться в процессе работы кондиционера. Чтобы не приходилось заниматься этим часто, рекомендуем выбирать модели с емкостями больших объемов.

И еще момент - уровень шума мобильных кондиционеров гораздо выше, чем у сплит-систем и это тоже нужно учитывать, если Вы предполагаете пользоваться им, например, в детской или в ночное время.

Мобильные кондиционеры имеют минимальные размеры с тем, чтобы ими было удобно пользоваться, без проблем перемещать их. Правда, такие размеры не позволяют делать подобные устройства слишком мощными. Поэтому они не рассчитаны на помещения больших площадей, но вполне подходят для обычных квартир и офисов.


В нашем магазине Вы можете приобрести:

терморегулятор;

термостат;

пеллетные котлы.