Кондиционеры – правильный выбор

С приближением жарких летних деньков мы все чаще задумываемся о покупке и установке эффективной климатической системы для охлаждения воздуха внутри одной или нескольких комнат, в которых мы проводим максимум времени. Современные кондиционеры конструктивно подразделяются на моноблочные и сплит-системы, каждая из которых наделена достаточно полезным функционалом и оригинальным дизайном.

Намереваясь купить кондиционер для дома, первоначально определитесь с типом конструкции, наиболее подходящим для комфортного обустройства именно вашей квартиры. К примеру, оконные и мобильные кондиционеры, представленные единственным блоком, оборудованным соответствующей «начинкой» (компрессор, вентиляторы, фильтры очистки), наряду с привлекательными достоинствами имеют общий недостаток – высокий уровень шума. Кроме того, оконный кондиционер монтируется в сквозную нишу в стене дома или деревянную раму, имеющую строго определенные размеры. Данные факторы влекут за собой некоторые неудобства, которые могут возникнуть в процессе установки климатической системы оконного типа. Допустим, слишком толстая стена или пластиковый профиль, исключающий изменение заданных производителем параметров, не позволят произвести адекватную установку оконного кондиционера.

Климатическая система мобильного типа, как правило, пользуется успехом у вечно кочующих по общежитиям студентов, нанимателей съемных квартир и неугомонных дачников, проводящих на загородных участках весь летний сезон. Принцип работы мобильного кондиционера чрезвычайно прост – нагнетательный вентилятор захватывает теплый воздух, находящийся внутри помещения и охлаждает его до заданной пользователем температуры. Отработанный горячий воздушный поток выбрасывается наружу через гофрированный шланг, который выводится в открытую форточку. Отсутствие специального монтажа, свобода пространственного перемещения и компактность мобильного кондиционера снискали ему заслуженную популярность в потребительской среде. 


Для более детального ознакомления с климатическими системами современности целесообразно посетить интернет-магазин кондиционеров. В сети онлайн-продаж представлено завидное многообразие моделей и типов климатических агрегатов от лучших производителей бытовой техники. Заручившись грамотными рекомендациями квалифицированного веб-менеджера, каждый онлайн-посетитель сможет заказать и купить кондиционер для обеспечения собственного жилья комфортным уровнем микроклимата.