Клапаны приточной вентиляции Norwind

Если вы столкнулись с такими проблемами, как высокая влажность в квартире, запотевшие окна, запах сырости и появление плесени, то указывают они на неправильно работающую систему вентиляции. Отличной альтернативой открытой форточке станет вентиляционный приточный клапан Norwind. Он поможет решить проблему духоты в квартире с закрытыми стеклопакетами, так как его установка дает возможность проветривать помещение без пыли, шума и сквозняков. И, самое главное – в комнате сохраняется тепло, а дышится намного легче и комфортнее.


Приточный  клапан - это вентиляционное устройство для подачи свежего воздуха. Работает он за счет естественной тяги вытяжных каналов вентиляции, которые расположены на кухне и в санузле. Монтируется устройство, как правило, на высоте  2 - 2,2 метра от пола. Установка клапана помогает создать в помещении естественную приточную вентиляцию, и вы навсегда сможете забыть о духоте, конденсате и плесени.


В нашей компании вы можете приобрести клапаны приточной вентиляции марки Norwind, которые обладают следующими преимуществами:


  • проветривание даже при закрытых окнах;
  • сохранение тепла в помещении;
  • очистка уличного воздуха от пыли, пуха, насекомых;
  • поглощение уличного шума;
  • отсутствие плесени и конденсата на окнах;


Такие клапаны подходят для помещений как с радиаторным отоплением, так и с печным или системой «теплый пол». Клапан не имеет ограничений по материалам стен и совместим со всеми типами вытяжной вентиляции. Установка не займет больше получаса: вы можете самостоятельно установить его в процессе ремонта или при завершении. Обслуживание клапана также не потребует много времени и сил: достаточно раз в год промыть фильтры от пыли, просушить их и установить на место.


Клапаны Norwind не потребляют электричество: воздух направленным потоком подается либо вверх под потолок, либо на радиатор отопления. Также можно регулировать объем поступающего воздуха плавным передвижением заслонки. Это надежное, долговечное и простое в обслуживании устройство просто незаменимо в современных квартирах и домах.


Сколько клапанов необходимо для одной квартиры?


Для одной комнаты площадью до 15 квадратов достаточно 1 клапана Norwind. Если площадь помещения больше, то можно установить 2 клапана над радиатором отопления. Для оптимальной работы клапана необходимо наличие в доме исправной вытяжной вентиляции.


В нашей компании вы найдете все необходимое для обустройства домашней вентиляции. Консультация, замер и выезд специалистов во все районы города осуществляется бесплатно!